Вопрос о необходимости оплаты ключей и установки домофона при отсутствии потребности в его использовании

• г. Норильск

Купили квартиру, в подъезде стоит металлическая дверь с домофоном. Ключ от него был один. В квартире трубки нету. Приехали в компанию и нам сказали что трубка стоит 2800 рублей и ключ 180 рублей. Обязан ли я платить за ключи и за установку домофона если он мне не нужен? Компания домофона частная, не Жэк. Но если не установить его, то приходится бегать к входной двери и открывать его, если кто то в гости приходит.

Ответы на вопрос (1):

Это уже Вам решать. С одной стороны не обязаны, тог да открывайте двери сами. Видимо решение об установки домофона было принято общим собранием ТСЖ и соответственно Вам придется смириться с таким положением вещей.