Надбавка к пенсии для не работающей пенсионерки после достижения 70 лет - положена ли она?

• г. Барнаул

Доброго времени суток Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, положена ли надбавка к пенсии не работающей пенсионерке по достижению 70 летия?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный закон содержит нормы по доплате к пенсии только по достижении 80 лет.