Подростки разбили стекло квартиры - что делать дальше и когда можно заменить стекло?

• г. Мурманск

Подростки разбили стекло квартиры. Я написала заявление в полицию, они сказали, что заявление передадут в ПДН. Пока никто со мной не связался. Вопрос: уже можно ставить стекло или еще нужно чего то ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если есть заключения экспертизы, то вы можете заменить стекло.

Возможно родители ребенка потребуют проведение оценки ущерба (экспертизу) если будут не согласны с той суммой, которую Вы потребуете с них.. Полиция должна экспертизу провести для квалификации.

Сделайте фото, запаситесь согласием свидетелей дать показания, что стекло разбито. Заключите договор на установку стекла, сохраните чеки и ставьте. Ждать не нужно. В материалы проверки можете приобщить всё вышеуказанное.