Определение безопасного расстояния - государственный стандарт для спортивных площадок рядом с жилыми домами

• г. Нижний Новгород

Который регулирует расстояние от окон жилого дома до спортивной площадки. Туда входит мини футбольное поле, баскетбольная площадка, тренажеры итд...?

Ответы на вопрос (2):

Минимальное расстояние от границ спортивных площадок до окон жилых домов должно быть от 20 до 40 м в зависимости от шумовых характеристик площадки.

Комплексные физкультурно-спортивные площадки для детей дошкольного возраста (на 75 детей) следует устанавливать площадью не менее 150 кв. м, школьного возраста (100 детей) − не менее 250 кв. м. 4.1.5.

Футбольное миниполе размером 40 х 70 м и огороженное металлической сеткой не дает возможности собственникам особенно летом находится в помещении квартиры, потому как размер поля не дает возможности футболистам играть нормально. Постоянно мяч бьет по сетке и получается сильнейший резонанс шума и грохота от сетки и криков игроков. Иногда мяч вылетает за пределы поля, поверх сетки и попадает на детскую площадку и проходящих мимо людей. И 20 м. не спасают. Есть ли нормативы по СанПину, , регулирующие расстояния от окон МКД до футбольного поля?