На каком расстоянии от окон жилого дома должна находится детская площадка?

• г. Зеленоград

На каком расстоянии от окон жилого дома должна находится десткая площадка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В действующем ТКП 45-3.01-116-2008 «Градостроительство. Населенные пункты. Нормы планировки и застройки» в пункте 6.2.7 прямое указание на расстояние от окон зданий до детских площадок для игр отсутствует, однако указано: минимальные расстояния от окон жилых домов до площадок следует принимать для: — занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик) — не менее 10 метров; — хозяйственных целей — не менее 20 метров; — выгула собак — не менее 40 метров.