Проблемы с очками из оптики - как вернуть их обратно?

• г. Караганда

Сегодня заказала очки в оптике, но в них глаза очень устают и по краю оправы пробегают мурашки как будто в калейдоскопе. Могу ли я вернуть их обратно? Скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Очки, к сожалению, не подлежат обмену или возврату, если они были куплены в готовом виде в магазине или салоне оптики. Но Если же они изготавливались на заказ, то продавец обязан вернуть денежные средства за оправу, если она не подходит, в течение двух недель. Стоимость линзы и работы он компенсировать не обязан. Другое дело, если у сделанных на заказ очков вдруг обнаружился дефект: отломился болтик или треснула дужка.