Могу ли я находиться на территории речного вокзала в дневное время - знание законов и правил

• г. Ульяновск

В пятницу 22-го июля 2022 г. я, совершая утреннюю прогулку, зашел на территорию речного вокзала и обошел его вдоль здания рядом с парковкой. Некое третье лицо, выйдя из здания речного вокзала, сообщило мне, что я нахожусь на "охраняемой территории", мотивируя этим просьбу удалиться. Есть ли законные основания требовать покинуть территорию речного вокзала, учитывая, что в дневное время там свободно находятся люди?

Ответы на вопрос (1):

Вокзал является общественным местом только в установленные часы работы.

Вне режима работы допуск в вокзал и прилегающую территорию запрещен.