Салон красоты требует предоплату - что делать, если вы не хотите отказываться от услуг, но вернуть деньги невозможно?

• г. Новосибирск

Записалась в салон красоты, потребовпли предоплату, я хочу отказаться от услуги но как я поняла предоплату мне не вернут, это законно.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Спросить
Пожаловаться

Незаконно. Обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Должны вернуть. Можно вручить претензию о расторжении договора и возврате суммы. В случае отказа принять заявить в ЗоПП, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Поскольку услугой Вы не воспользовались, деньги Вам обязаны вернуть. Если будет отказ, обращайтесь к исполнителю с претензией на основании Закона о защите прав потребителей и с жалобой в роспотребнадзор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я записалась в салон красоты на выпускной и внесла предоплату. Сейчас я хочу отказаться от услуги, но мне сказали, что предоплата не возвращается. Так ли это?

Записалась на прохождение косметологических услуг в салоне красоты под кредит, салон закрылся, услуги не оказаны.

30 числа я записалась на бесплатную процедуру в салон красоты. В итоге получилось так что я подписала кредит на их услуги. Но сейчас хочу отказаться от кредита. Что мне делать?

Является ли запись на услугу в салон красоты договором на оказание этой услуги? Если человек не вносил предоплаты и услуге так и не была оказана в связи с отказом сотрудника салона проводить эту услугу под запись камеры клиента для последующего выкладывания этого ролика в ютуб канал клиента?

Если в салоне красоты была выполнена услуга микроблейдинг и коррекция микроблейдинга (есть чеки об оплате услуги), но как выяснилось салон не имеет лицензии на оказание медецинских услуг, а у мастера выполняющего микроблейдинг нет сертификата мастера по сестринскому делу, какая ответственность грозит салону красоты зарегестрировавшегося как ИП?

В течении какого времени должны мне вернуть предоплату за услуги салона красоты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в салоне красоты я приобрела кредит на приобретение сертификата услуг. Им я еще не воспользовалась. И вынуждена уехать из города. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от кредита на услуги этого салона? И куда мне обратиться? В салон или в банк?

Заранее спасибо!

У меня такая ситуация: я обратилась в салон за косметическими услугами, при записи к мастеру, он сказал что запись осуществляется только по предоплате! Я сделала предоплату, записалась, но в назначенный день по техническим причинам задержалась на 25 минут, о чём предупредила мастера! Но мастер ушёл, не дождавшись меня, не оказав услуг. На мою просьбу вернуть предоплату отказал. Правильно ли это? Законно ли это?

В 2015 году пригласили на бесплатную процедуру в салоне красоты. Предложили услуги в кредит. Согласился, подписал договор. Дважды был на процедурах, 2 месяца платил кредит. Когда в очередной раз пошел на процедуру салон-красоты был закрыт, менеджеры салоны не отвечали на звонки. Перестал платить кредит. В 2018 году пришел иск от данного салона о неуплате, проигнорировал. На сегодняшний день, как я понял этот кредит перекупил сбербанк и теперь мои счета сбербанке заблокированы. Мне "повесили" сумму долга в размере полной суммы за не оказанные мне услуги. Возможно ли подать в суд на салон красоты? Есть ли смысл?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение