Возможность возврата предоплаты при отказе от услуги в салоне красоты на выпускной

• г. Саранск

Я записалась в салон красоты на выпускной и внесла предоплату. Сейчас я хочу отказаться от услуги, но мне сказали, что предоплата не возвращается. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Предоплату Вам должны вернуть в полном объеме. Услуга Вам не оказана, соответственно вы имеете право отказаться до начала ее исполнения. Обращайтесь в администрацию салона.

Нет не так, вернуть предоплату можно, но для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.