Человек на стадии банкротства предоставил ложную справку о машине, которую пытался скрыть - что грозит банкроту?

• г. Ханты-Мансийск

Человек на стадии банкротства пытался скрыть автомобиль, предоставив справку, о том, что в сто машина признана утилизированной (не живая, не рабочая, не годная) что её все, типо нет. Именно от СТО не из ГИБДД. Что будет за это банкроту, за то, что пытались ввести в заблуждение финансового управляющего.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

У

К РФ Статья 195. Неправомерные действия при банкротстве

(в ред. Федерального закона от 19.12.2005 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Сокрытие имущества, имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача имущества во владение иным лицам, отчуждение или уничтожение имущества должника - юридического лица, гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, а равно сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены при наличии признаков банкротства и причинили крупный ущерб, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой статьи 170.1 и статьей 172.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 218-ФЗ, от 29.12.2014 N 476-ФЗ, от 27.12.2018 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

Здравствуйте.

Могут не списать долги. Таких случаев довольно много.

Это вполне может закончиться отказом от освобождения от задолженности по результата банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Отказ в списании долгов вполне возможен.

Но с фу можно утрясти вопрос, обращайтесь, помогу.

Добрый вечер!

Могут просто не списать долги, а суд может посчитать действия должника недобросовестными.