Как вернуть водительское удостоверение после приостановления за наркотики через суд?

• г. Курск

В 18 году, судом было приостановлено действие водительского удостовирения так как состоял на учёте в нарко. Диспансере. До настоящего момента не могу сняться, все анализы и СДТ в норме. Каждый раз, комиссия из трёх небожитилей находят повод отказать. Я понимаю к чему они подводят но из-за принципа я на это не иду. Хочу данный вопрос решить через суд. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Пригласите к участию адвоката, юриста. Без него не обойтись. Обратиться в суд с требования прекратить приостановку действия вод. прав (восстановления в правах), установленную решением суда.

Здравствуйте. Чтобы сделать снятие в судебном порядке, потребуется набор справок, которые подтверждают положительное поведение человека с разных сторон и свидетельствуют об отсутствии зависимости:

отсутствие прогулов (справка выдается работодателем)

зафиксированное мнение соседей о повседневном поведении человека, состоящего на учете

отсутствие правонарушений (справку можно получить в отделении полиции). После сбора справок пациенту необходимо обратиться в суд, который определит в каком диспансере будет проведена повторная экспертная проверка его состояния. Заключение, полученное после проведения сторонней экспертизы, обязательно присовокупить к остальным документам (копия амбулаторной карты из диспансера, справки, свидетельство о причине постановки на учет). Если вся необходимая документация предоставлена пациентом в полном объеме, вынесение судебного решения может занять до одного месяца. Если судья сомневается в полученных результатах экспертизы, могут быть назначены дополнительные обследования.

Не могу найти образец заявления, где можно найти?

Добрый день!

Исковые заявления составляются индивидуально и на платной основе.

Нет никаких образцов. Каждое дело сугубо индивидуально, иск пишется юристом исходя из Ваших обстоятельств.