Можно ли поделить долю квартиры между детьми, если второй наследник отказывается продавать?

• г. Москва

Родительская квартира перешла по наследству мне и сестре. Она отказывается продавать квартиру. Можно ли поделить свою долю между мной и моими детьми, так понимаю, что у нее будет право преимущественного выкупа?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, добрый день.

Всё верно - в любом случае она имеет преимущественное право на покупку вашей доли.

Можете поделить долю между вами и Вашими детьми.

Можно. Вот только зачем? Недвижимость с долями несовершеннолетних детей, впоследствии, можно продать исключительно с разрешения органов опеки. Не усложняйте себе жизнь.

Вы можете разделить вашу доли между вами и вашими детьми, но у вашей сестры в любом случае есть право преимущественного выкупа, ст. 250 ГК РФ.

Ольга, добрый день. Конечно имеете так поступить, такое право у Вас имеется.

У сестры лишь преимущественное право покупки.

С уважением.