Директор предлагает гараж выкупить, правомерны ли его действия?

• г. Пятигорск

На земле, которая оформлена в собственность расположен мой дом, а с права гараж которым мы воспользоваться не можем. Так как он принадлежит директору совхоза, в котором я проживаю. Директор предлагает гараж выкупить, правомерны ли его действия? Как забрать гараж себе, ведь земля на которой он стоит моя! Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (5):

Да. действия директора правомерны, так как гараж является собственностью директора. а не вашей. даже, если земельный участок на котором гараж расположен принадлежит вам. Эта ситуация правомерна и соответствует нормам гражданского законодателства о праве собственности и о купле-продаже недвижимого имущества. (ст.ст. 552, 553 Гражданского кодекса РФ).

если земля ваша , то вы можете 1. оформить его на себя , заплатив выкуп,2. заставить по суду убрать строение.

Правомерны, собственность на землю не влечет возникновения собственности на имущество, находящееся на земле - объекты разные.

Разве можно оформить земельный участок в собственность ,на котором стоит чужой гараж? И как гараж был оформлен в собственность без нашего согласия?

Вопрос задан некорректно.