Как организовать больничный перед отпуском?

• г. Мурманск

Открыл больничный, но через четыре дня уезжаю в отпуск что делать с больничным, знаю что на больничном мне еще быть минимум две недели.

Ответы на вопрос (3):

Если не придете на прием больничный закроют лучше врача предупредить что не будете на приеме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не явитесь на прием в назначенный день, то у Вас будет нарушение больничного и это отразится на его оплате. Либо закрывайте больничный досрочно, либо если явок на этот период не будет назначено - можете уехать в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Будет нарушение больничного режима, и эти дни не оплатят, отпуск - не перенесут. Когда больничный приходится на отпуск, - отпуск продлевается на количество "больничных" дней. Но это в случае, если нет нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, но сегодня вызвала врача себе, он открыл мне больничный, что делать с больничным ребёнка? Ребёнок ещё болеет. Закрыть до выздоровления ребёнка?

Находясь в отпуске две недели был на больничном, при выходе на работу больничный лист работодателю не сдал (из отпуска вышел в срок больничным не пользовался).

Вопрос: могу ли я в течении года взять эти две недели (больничного) .

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

Мне 28 лет. Работаю 6 лет в муниципальном учреждении, заведую отделом. Ровно год назад вышла из декретного отпуска вновь на работу. У меня двое деток. Сейчас пошла в очередной отпуск (28 календ. Дней), через неделю отпуска села на 1,5 недели на больничный по причине болезни своего ребёнка.

Больничный лист оформила, но на работе пояснили, что больничный в начисление не войдёт. Получается, что физически как такового отпуска полностью я и не почувствую, находясь половину его на больничном? Хотелось бы все 28 дней быть именно в отпуске, а больничный - пусть останется больничным.

Ушла на больничный (перелом ноги). сейчас уже в очередном отпуске по графику, но все еще на больничном. Врач отпускает ехать в отпуск в другой регион, но больничный не закрыт. Как быть? Можно ли с этим больничным продолжить лечение в другом регионе. И если что, там закрыть больничный лист?

Вопрос такой. Я нахожусь на больничном, первый лист закрыли, открыли второй больничный. Первый больничный лист, я сдала через девять дней. Второй ещё открыт. Что может быть за несвоевременно сданный больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница не выходила на работу, а через неделю пришла с больничным и сказала, что она на больничном, явно купила, как мне узнать купленный или нет больничный? Спасибо!

Я четыре месяца подряд был на больничном. Оплата по больничным листам при каждом больничном через 30 дней будет одинаковой суммы или может быть разной? И еще оплачиваются ли праздничные дни и выходные?

Принят сотрудник на работу с испытательным сроком 3 месяца, через месяц уходит на больничный, через две недели будучи на больничном пишет заявление на расчет, еще через неделю приносит больничный выдано продление. Как быть, заболевание видимо на долго, если я уволю как непрошедшего испытательный срок или по поданному заявлению как долго оплачивать больничные листы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение