Может ли кассир отказать в обслуживании человека из-за запаха и риска заражения кожными заболеваниями - правовые аспекты

• г. Белгород

Вопрос: может ли кассир отказать в обслуживании человека, о которого плохо пахнет, и при контакте с ним есть вероятность подцепить кожные заболевания (допустим если это бомж, и есть основания полагать что от него можно что то из кожных заболеваний подцепить), отказ под страхом передать эту заразу своим детям дома? Если ДА, то закон.

С Уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ таких полномочий у кассира при обслуживании клиента.

Перчатки и маска в помощь такому кассиру. Нет законных оснований отказывать покупателю.

Если это легальная торговая точка, то отказать Покупателю в обслуживании на основании подозрений и домыслов кассира нельзя. За это можно и штраф получить.