Как и когда получить подъемные при работе в детском саду с дипломом педагога среднего образования и проверяют ли подлинность диплома?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, получив диплом о среднем образовании педагога в 2012 году отправилась работать в детский сад. Узнала что должны выплатить подъемные. Подскажите, в течении какого промежутка времени я могу их получить? И проверяют ли подлинность диплома о среднем образовании при подачи заявления на эти самые подъемные? Без направления запроса в колледж?

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

ПО ФИНАНСИРУЕМЫМ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ

РОСМОРРЕЧФЛОТУ УЧРЕЖДЕНИЯМ В СФЕРАХ ВНУТРЕННЕГО ВОДНОГО

ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ НА 2009 - 2013 ГОДЫ

предусматривает

8. СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА МОЛОДЕЖИ, РАБОТАЮЩЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЯХ

8.2. Работодатели принимают меры по закреплению в учреждениях молодых специалистов, выпускников средних специальных и высших учебных заведений, предусматривают на условиях коллективного договора выплату молодым специалистам материальной помощи ("подъемных"), доплату к заработной плате на период до двух лет с момента окончания высшего учебного заведения по очной форме обучения, в пределах финансовых возможностей способствуют решению жилищных вопросов (в том числе в вопросах компенсации найма жилья)

таким образом см коллективный договор.