Вопросы о регистрации и прописке в Москве - адрес и необходимость.

• г. Москва

А если не прописка в Москве, а только регистрация?

И должна ли быть эта регистрация по одному адресу или можно в разных районах Москвы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пропискиа - это и есть регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Прописка это и есть постоянная регистрация по месту жительства. Двух не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иметь две временные регистрации в разных районах одного города (Москва)? И можно ли иметь и прописку в Москве и временную регистрацию в Москве одновременно? (Но в разных районах).

Должен ли адрес регистрации совпадать с адресом фактического проживания иностранца в Москве?

Т.е. регистрация в Москве по одному адресу, а живет в другом районе Москвы. В каком законе можно почитать информацию по этому вопросу.

Очередь в дет. сады не отменяли, при постановке требуют либо прописку либо временную регистрацию. В первую очередь набирают по прописке даже если по временной регистрации по очереди был раньше. Интересует такой вопрос, можно ли имея прописку в Москве в одном округе подать документы и получить дет. сад в другом округе Москвы? Или только садики, приписанные по месту прописки?

Планирую переезд в Москву. Нужна ли временная регистрация ребенку (15 лет) для устройства в школу в Москве? Обязательно ли обучение в школе только в том районе, где будет временная регистрация или можно посещать школу и в других районах Москвы?

Можно ли оформить временную регистрацию по одному адресу, если в этот момент действует временная регистрация по другому адресу. То есть Могу ли я иметь две временных регистрации по разным адресам одновременно? (город Москва)

Если у меня прописка и регистрация постоянная в другом городе, а я приехал в москву учиться, должен ли я иметь прописку или регистрацию в москве?

Помогите разобраться, назначают ли за десятилетнюю временную регистрацию в Москве (постоянная прописка в другом городе, но работаем официально в Москве), назначают ли повышенную специальную пенсию (именно, пенсию жителя Москвы 18 000 руб) или это только при постоянной прописке в Москве? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал ВНЖ в Брянске. Диплом о высшем образовании РФ.сейчас живу в Москве, но ВНЖ с пропиской в брянске. Могу ли я подавать на гражданство в одном из районов Москвы, несмотря на прописку в ВНЖ в Брянске? Спасибо! И обязательно ли долга быть регистрация или Прописка в Москве?

Можно ли выехать из Москвы (МО) по адресу прописки без наложения штрафов?

Нет регистрации и прописки в Москве (МО)

Есть исполнительный лист на руках. Нужно направить его в Службу судебных приставов. В выписке из ЕГРЮЛ нет адреса регистрации ИП, только есть адрес регистрирующего органа ИФНС, который находится в Москве. На сайте интернет-магазина указан адрес г. Пермь. Куда отправлять исп лист, в Москву или в Пермь, если в Москву, то в ССП по г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение