«Строительство 7 многоэтажных домов вызывает беспокойство жителей заселенного района»

• г. Ульяновск

В заселенном районе города развернулась стройка. Строят 7 штук 24-х этажных домов. Каждый день забивают сваи, шум, пыль. Законно ли все это? Мы живём здесь несколько лет и был тихий, спокойный район.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Нет ничего противозаконного в строительстве новых домов. Вот если нарушают режим тишины это уже другое дело. Должен быть местный закон.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Здравствуйте. Если администрация выдала разрешение на строительство, то всё законно, города растут и это неизбежно. Шуметь могут в дневное время, в ночное уже нет (режим тишины устанавливается Вашим субъектом РФ).

Если нарушается режим работы (начинают рано, заканчивают поздно, в середине дня не прерывается, работа в выходные) застройщика можно привлечь к административной ответственности по областному кодексу об административных правонарушениях. По шумовому превышению - можно привлечь Роспотребнадзор, у них есть специальное оборудование. Плюс в мэрию тоже конечно обращайтесь.