«Строительство 7 многоэтажных домов вызывает беспокойство жителей заселенного района»

• г. Ульяновск

В заселенном районе города развернулась стройка. Строят 7 штук 24-х этажных домов. Каждый день забивают сваи, шум, пыль. Законно ли все это? Мы живём здесь несколько лет и был тихий, спокойный район.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нет ничего противозаконного в строительстве новых домов. Вот если нарушают режим тишины это уже другое дело. Должен быть местный закон.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если администрация выдала разрешение на строительство, то всё законно, города растут и это неизбежно. Шуметь могут в дневное время, в ночное уже нет (режим тишины устанавливается Вашим субъектом РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если нарушается режим работы (начинают рано, заканчивают поздно, в середине дня не прерывается, работа в выходные) застройщика можно привлечь к административной ответственности по областному кодексу об административных правонарушениях. По шумовому превышению - можно привлечь Роспотребнадзор, у них есть специальное оборудование. Плюс в мэрию тоже конечно обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Строят несколько домов на Павелецкой в густо заселенном районе. Жители района не могут открыть окна в такую жару. Работают отбойные молотки, трактора и это круглосуточно и ночью и выходные. Какие законы запрещают такое издевательство над жильцами.

Мы живём в Советском районе города Новосибирска. Ребёнок ходит в сад рядом с домом. Хочу переехать в другой район. Могу ли я в админестрации другого района получить путёвку в дет. сад?

Помогите составить заявление в строительную организацию которая строит 6-ти этажные дома прямо около частного дома с двух сторон. После забивания свай внутри дома по стенам пошли трещины, отошла плитка и т.п.

Также уже 2 год постоянный шум и пыль, окна невозможно открыть, в саду тоже весь урожай в пыли, дороги все убиты от грузовиков. Строят круглосуточно, шум ночью мешает спать...

Переехала с Киевского района города в Малиновский район города как оформить получение пенсии по новому адресу в Малиновском районе.

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

У нас район ИЖС. Несколько участков в этом районе выделено под коммерческую деятельность. Напротив наших домов комучасток и на нём без согласования с нами строится СТО, автомойка и магазин. Подскажите правомерно ли это и куда можно обратиться. Жильцы против этой стройки.

Проживаю в Гатчинском районе ЛО и в долгах у пристава Гатчинского района увидела постановление на взыскание на основании « Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 05.03.2020 № 1892 Постановление о взыскании исполнительского сбора ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

Подскажите пожалуйста причём здесь Всеволожский район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам предложили квартиры в противоположном конце города, до центрального района (где мы живем) нам добираться 2 часа. А вся жизнь, работа, родные, друзья в центральном районе. Мы не хотим ехать в дипрессивный район города. Что нам делать?

Когда начнется строительство школы на пр Космонавтов (напротив дома 58)? Дочку вынуждена каждый день возить на транспорте в школу. Классы переполнены. При этом 25-этажных домов в районе с каждым годом все больше и больше.

Законна ли стройка в близи домов ночью? Издается шум, свет светит со стройки что собственное мешает спать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение