Проблемы с застройщиком - как жаловаться и что ожидать?

• г. Ярославль

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Ну и в местную администрацию можно пожаловаться, да и в ГЖИ. Жалоба пишется в произвольной (свободной) форме.

С уважением.