Проблемы с застройщиком - как жаловаться и что ожидать?

• г. Ярославль

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Ну и в местную администрацию можно пожаловаться, да и в ГЖИ. Жалоба пишется в произвольной (свободной) форме.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

ОКОЛО НАШЕГО ДОМА ИДЕТ СТРОЙКА. В 10 МЕТРАХ ОТ НАШЕГО ДОМА СТРОИТЕЛИ ВЫКОПАЛИ КОТЛОВАН. МЫ ЖИЛЬЦЫ БОИМСЯ ЧТО НАШ 9 ЭТАЖНЫЙ ДОМ СПОЛЗЕТ В ЭТОТ КОТЛОВАН. НА СТРОЙКЕ ИДЕТ ЗАБИВАНИЕ СВАЙ. нАМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ОПАСНО. КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ,

Я живу в девяти этажном доме на втором этаже. Квартира угловая, купили около 18 лет назад. В то же время началась стройка торгового центра к дому, т.е. пристрой. Были заложены кирпичами балконы и окна трех первых этажей. На тот момент всех все устраивало. Но стройка остановилась на уровне второго этажа (моего). по заброшенной стройке начали лазить дети, стучать в окна, на этот пристрой часто ходят справлять нужду и соответственно открывая окна не подышишь свежим воздухом. В общем, этот пристрой стал очень мешать. Пытались достучаться до собственника стройки, но безрезультатно, т.к. она снова и снова продавалась другим лицам. Жаловались и в администрацию района, но тоже безрезультатно. Не знаем, что делать... раньше хотели чтобы стройку или продолжили или снесли все. сейчас хочется только сноса! Помогите, пожалуйста, советом как быть, куда обратиться, какие заявления и куда писать. Заранее спасибо.

Как правильно поступить-под нашим домом через 9 метров стоит забор, который ограждает стройку. Сегодня с 6.00-стали рыть котлованы в центре стройки, а землю вывозить камазами прям под наш дом (со стороны стройки под забор), а следом грейдеры разравнивают это все! Стоит шум автотехники, в квартире невозможно уложить спать ребенка, у всех болит голова. Знаем всеми жильцами близлежащих домов, что стройка не круглосуточная и режим работы у нее с 8.00-18.00 Куда сейчас можно обратиться (и впоследствии), чтобы дальше прекратить все это и после 18.00 отдыхать и детям (малышам и школьникам) и нам взрослым.

Заранее спасибо!

В 2 метрах от забора детского сада, где гуляют дети, поставили забор и начинают стройку дома. Сегодня возле забора стройки начали возводить проход с крышей (если вдруг что-то со стройки начнет лететь, чтоб не убило прохожих) от этого сооружения, в метре, начинается забор садика, к которому липнут дети, в ожидании родителей. Где гарантии, что со стройки ничего не прилетит на метр дальше? Разве так можно? Разве нет каких-то норм, при строительстве у детских садов?

Заранее спасибо, за консультацию!

Г. Ивантеевка.

У меня под окнами начали переделку теплопункта под магазин. Сказали что выкупили территорию. Нас в известность никто не ставил. Сейчас начали возводить забор. По границам забора получается что стройка вплотную примыкает к моему балкону. Как можно остановить стройку?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с домом стройка, на стройке поставили туалет, до жилого дома 11-12 метров, в праве строители отказывать переносить туалет ссылаясь что он за забором и это их територия.

Земля в собственности, идет стройка торг центра вдоль дороги. Стройку отгораживает забор, несколько лет назад вешали растяжку, но ее попросили убрать пригрозив штрафом. Есть ли возможность оформления данного забора под рекламную конструкцию официально?

Рядом с домом началась незаконная стройка торгового павильона. Вчера поздно вечером подогнали автовышку и с нее монтировали козырек на заборе, огоражывающуюю стройку. Изуродовали весь газон и натащили грязь на тротуар. Под утро уехали. Куда прислать фото этой автовышки на газоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение