Может ли подросток 16.5 лет привезти на поезде с одного города в другой город ребенка 4.5 лет.

• г. Орёл

Может ли подросток 16.5 лет привезти на поезде с одного города в другой город ребенка 4.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

Думаю вполне может.