Сотруднику МВД отказывают в учёте по беременности в ведомственной поликлинике

• г. Иваново

Я являюсь сотрудником мвд, сейчас на 9 недели беременности. Хочу встать на учёт по беременности в ЖК по месту жительства.

Ведомственная поликлиника мне в этом отказывает, ссылаясь на то что у них есть специалисты. Я категорически отказываюсь вставать на учёт в данной поликлиники, они меня заставляют вставать на учёт у них. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если вы сотрудник МВД, то вы должны вставать на учёт в ведомственной поликлинике. По-другому никак не получится. Вот когда уволитесь из МВД, то будете выбирать.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы в ведомственном медицинском учреждении решаете, т.к. за вас МВД РФ страховые взносы оплачивает, а по месту жительства вы никто для медиков.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Моя поликлиника, к которой я прикреплён по месту жительства находится далеко. Я инвалид и ходить в поликлинику трудно. Рядом с моим домом есть ведомственная железнодорожная поликлиника. Моли я прикрепиться к этой ведомственной поликлинике. Она буквально через дорогу?

Хочу встать на учёт по беременности в поликлинику, которая находится близкоикместу работы, но они отказывают мативируя это тем, что я по порописке отношусь не к их поликлинике. Хотя в 2014 я обращалась в эту поликлинику и писала заявление с просьбой прикрепить к поликлинике. Правы ли они?

Вопрос такой. Хочу встать на учет по беременности или по месту работы или же в ближайшей поликлинике.

Прописка МО. Временной регистрации в Москве нет. Но полис московский.

Мне узнавать в страховой список поликлиник или же самой выбрать московскую поликлинику и написать заявление на прикрепление главврачу.

Прошлая прописка московская, но по прошлому месту жительства я отказалась вставать.

Хочу прикрепить ребенка к детской поликлинике по месту регистрации и жительства. Поликлиника требует открепиться от старой поликлиники и принести им талон. Правомерно ли это? Могу ли я прикрепить ребенка без открепления от старой поликлиники. Заранее спасибо!

Я, офицер запаса ФСБ, прикреплён к ведомственной поликлинике ФСБ. В связи с тем, что ведомственная поликлиника находится очень далеко, имею ли я право встать на учёт одновременно в районной поликлинике по месту жительства?

Не устраивает врач в ЖК, хочу поменять ЖК, но она при поликлинике. Не хочу менять поликлинику, можно ли так оставить поликлинику по месту жительства, но встать на учет по беременности в другую ЖК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником полиции, аттестованным. У нас в городе есть ведомственная поликлиника. Но так как вызов врача был в выходной день, мне пришлось обратиться в гражданскую поликлинику с вызовом врача на дом. Мне сказали в \той поликлинике что я огу у них проходить лечение по месту жительства, они знали что я являюсь сотрудником полиции. Сказали, что когда б/л будет закрыть, мне выдадут лист, который я должна буду поменять на свой б/л лист (он другого образца) в своей поликлинике. По итогу в моей ведомственной поликлинике мне отказывают в выдаче листа нетрудоспособности, по причине того, что я не имела права лечиться в другой поликлинике. На работе такой лист тоже не принимают. Хотят поставить как прогулы. Что мне делать в такой ситуации?

Можно ли по ОМС встать на учет по беременности в любой поликлинике? В той поликлинике, где хочу встать на учет без прописки по месту жительства не ставят. Законен ли отказ? Чем они руководствуются? В свою поликлинику не хочу, потому что медицина на плачевном уровне.

Я прикреплена к ведомственной поликлинике, сейчас беременна, нужно встать на учет в женскую консультацию, в моей ведомственной поликлинике нет гинеколога отправили по месту жительства, а там требуют открепления от прежней поликлиники, иначе на учет не ставят. Правомерно ли это? Я являюсь членом семьи военнослужащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение