Сотруднику МВД отказывают в учёте по беременности в ведомственной поликлинике

• г. Иваново

Я являюсь сотрудником мвд, сейчас на 9 недели беременности. Хочу встать на учёт по беременности в ЖК по месту жительства.

Ведомственная поликлиника мне в этом отказывает, ссылаясь на то что у них есть специалисты. Я категорически отказываюсь вставать на учёт в данной поликлиники, они меня заставляют вставать на учёт у них. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если вы сотрудник МВД, то вы должны вставать на учёт в ведомственной поликлинике. По-другому никак не получится. Вот когда уволитесь из МВД, то будете выбирать.

Оцените мой ответ если он был полезен.

Все вопросы в ведомственном медицинском учреждении решаете, т.к. за вас МВД РФ страховые взносы оплачивает, а по месту жительства вы никто для медиков.