Возможно ли получить материнский капитал за второго ребенка от жены второго брака в 2019 году?

• г. Самара

В 2019 году во втором браке у сына родился второй ребенок от женщины у которой не было детей, материнский капитал возможно получить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, правда на мат капитал у семьи не возникло.

Здравствуйте. Нет. Права на получение маткапитала не возникло.

По умолчанию право на материнский капитал возникает у матери. Если мать умерла или лишена родительских прав, сертификат дадут отцу или усыновителю.

Право на материнский капитал возникает при таких условиях:

женщина родила или усыновила второго, третьего или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

женщина родила или усыновила первого ребенка начиная с 1 января 2020 года.