Почему не стоит привязывать моментальную банковскую карту к номеру телефона друга

• г. Краснодар

Друг попросил оформить на меня моментальную банковскую карту, но привязать к его номеру телефона. Чем это может быть опасно для меня?

Ответы на вопрос (4):

Тем, что если за ним будет долг, то оплачивать будете Вы,так так карта оформлена на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам не стоит оформлять карту на себя, счётом которой может пользоваться ваш друг, так как его номер телефона будет привязан к карте.

К примеру такая ситуация: ваш друг попросил кого-либо скинуть ему на карту деньги с последующим возвратом. В случае не возврата претензии в первую очередь будут предъявлять вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя мечта, иметь такого друга. На памяти случай уже есть, приняла некто, обогрела, взяла кредит, купила машину, оформила на друга. Друг уехал, она платит кредит.

Не смейте так делать!

Спросить
Пожаловаться

Вы будете нести ответственность за счет и карту при наличии долгов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привязать банковскую карту мир Сбербанк к номеру мобильного телефона при отрицательном балансе на этом номере телефона? Как это сделать?

Я попросил знакомую оформить карту, так как моя арестована. И попросил привязать мой номер телефона. Когда привяжут номер телефона мой, у знакомой не будут проблемы с ее счетами, ее карты не арестуют?

Мой работодатель просит завести моментальную карту Сбербанка и привязать её через мобильный сбербанк к к номеру фин. отдела. Карта им нужна для перечислений или оплаты транспортных расходов (работа по перегонки авто из одного города в другой). Чем такая карта может мне навредить?

Спасибо за внимание.

У меня на карту наложен арест. Дочь моя хочет сделать мне карту банковскую на себя. Могу ли я к своему номеру телефона её привязать? И какой лучше банк оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня очень хороший знакомый просит оформить ему карту (сам не может оформить, большое долги а карта нужна) а привязать карту к его номеру телефона. Не сможет ли он потом набрать каких либо кредитов без моего ведома?

Могу ли я привязать банковскую карту друга к своему номеру телефона, чтобы переводить на нее свои средства? Т.к. на мою карту наложили арест приставы. И могут ли приставы наложить арест и на эту карту, если она привязана к моему номеру.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение