Почему не стоит привязывать моментальную банковскую карту к номеру телефона друга

• г. Краснодар

Друг попросил оформить на меня моментальную банковскую карту, но привязать к его номеру телефона. Чем это может быть опасно для меня?

Ответы на вопрос (4):

Тем, что если за ним будет долг, то оплачивать будете Вы,так так карта оформлена на Вас.

Здравствуйте. Вам не стоит оформлять карту на себя, счётом которой может пользоваться ваш друг, так как его номер телефона будет привязан к карте.

К примеру такая ситуация: ваш друг попросил кого-либо скинуть ему на карту деньги с последующим возвратом. В случае не возврата претензии в первую очередь будут предъявлять вам.

Моя мечта, иметь такого друга. На памяти случай уже есть, приняла некто, обогрела, взяла кредит, купила машину, оформила на друга. Друг уехал, она платит кредит.

Не смейте так делать!

Вы будете нести ответственность за счет и карту при наличии долгов.