Отказались вернуть деньги за электробритву - правомерны ли действия продавцов и относится ли бритва к средствам личной гигиены?

• г. Пенза

19.07.2022 г. купила в ДНС эл.бритву пожилому мужчине. При возврате товара в магазин в связи с тем что не подошол по незначительным пораметрам продавец отказалась принять товар и вернуть деньги сославшись на то, что этот товар относится к средствам личной гигиены независимо от того пользовались бривой или нет. Хотелось узнать правомерны ли их действия и действительно ли бритва относится к средствам личной гигиены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это правда.

Здравствуйте. Да, продавец отказал Вам правомерно. Конечно, электробритва - средство личной гигиены, поскольку она контактирует с кожей и волосяным покровом.