Совкомбанк требует выплатить страховку по кредиту, который был взят в Восточном банке - что делать?

• г. Калининград

Помогите! Поскжите то длать и как бть я в 2014 году брала кредит в банке восточный, кредит мною был выплачен, позже с недавнего времени я обратилась в совкомбанк мне дал кредит и выяснилось я его выплачиваю свевременно, но совкомбанк стал теперь требовать что у меня еще не вылачена по кредиу в банке восточный страховка и должна ее погасить, оказалось, что востчный банк все его активы и обязательства с февраля этого года принадежат свком банку мне присаи письмо, чтопоатв суд взыскать с меняэту неуплату по страховки, как ме теперь быть и что можно вообщ хоть что то сделать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Раиса нужно смотреть ваши документы которые есть у вас на руках, но касаемо банка восточный кредит срок исковой давности 3 года, можете можете признать иск несостоятельным.

Добрый день!

Ничего не оплачивайте!

Скорее всего срок исковой давности уже вышел (ст.196 ГК РФ).