Как решить проблему со страховкой по кредиту после слияния банков - опыт одного клиента

• г. Калининград

Помогите! Подскажите то делать и как быть я в 2014 году брала кредит в банке восточный, кредит мною был выплачен, позже с недавнего времени я обратилась в совкомбанк мне дали кредит и выяснилось я его выплачиваю свевременно, но совкомбанк стал теперь требовать, что у меня еще не вылачена по кредиу в банке восточный страховка и я должна ее погасить, оказалось, что востчный банк все его активы и обязательства с февраля этого года принадлежат совком банку мне прислаи письмо, что подают в суд взыскать с меня эту неуплату по страховки, как ме теперь быть и что можно вообще хоть что то сделать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Всё верно Совком присовокупил Восточный... И Ваш долг у него. Разберитесь спокойно и решите вопрос по мере сил... в банке... или пусть в суде требуют - затяните суд на год...

Здравствуйте, Раиса. Относительно требования по страховке, - надо смотреть условия договора и считать срок исковой давности. Если давность истекла, надо будет ходатайствовать в суде о ее применении. Советую вам воздержаться от любых действий, которые прямо или косвенно будут подтверждать признание вами долга по страховым выплатам и намерение его погасить, т.к. это приведет к восстановлению течения срока исковой давности.