Может ли бывший муж заставить бывшую жену платить за его кредит после развода?

• г. Ставрополь

Муж взял кредит, когда мы были в браке и мне о нем ничего не сказал. Через полгода мы развелись спокойно, без деления имущества, у нас не было претензий друг к другу и нет несовершеннолетних детей. Нас развели в ЗАГСе. Через год я узнаю про этот кредит, потому что бывший муж его не платит. Могут ли меня заставить платить его кредит?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь поручителем, то никто с вас этот кредит не взыщет.

Нет. не могут заставить выплачивать.

Если вы не собираетесь делить имущество, и если он не заявит в суде о признании кредита совместным долгом.