Муж взял кредит в браке и уехал за границу - что делать в случае требований банка?

• г. Санкт-Петербург

Муж брал кредит в браке, какую то часть выплатил. Потом взял кредит в другом банке (о котором я не знала) и уехал в другую страну. Теперь мне звонят из банка и ищут его. При расторжении брака имущество не делилось и претензий друг другу не было (так как муж исправно оплачивал платежи по кредиту). Что мне грозит и какие мне действия предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не грозит, Вы не обязаны отвечать по долговым обязательствам бывшего супруга.