Судебный пристав в отпуске - почему не все долги были погашены? Как найти дело без закрытия долга?

• г. Ульяновск

У судебных приставов есть не одно ИП которые частично погашены. Но часть денег ушли на погашения исполнительного производства по судебном делу (от 20 г.), которого в суде нет.

Как можно найти это дело? Может ли оно уйти в архив без закрытия долга?

(судебный пристав в отпуске)

Ответы на вопрос (4):

В архиве нужно запрашивать.

Вам нужно ознакомиться с материалами ИП, в которых вы найдете номер дела и наименование суда вынесшего решение, после чего обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с делом. Так вы получите полную информацию по телу. На сайте суда дело может не отображаться по разным причинам, например технический сбой.

Напишите заявление в архив.

Если ИП действующее, то значит оно в работе. Если окончено или прекращено, то в архив списывается и хранится согласно Инструкции по делопроизводству, например 5 лет.