Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, которого не находят судебные приставы?

• г. Ижевск

Бывший муж не платит алименты на двоих детей более 10 лет. Сумма накопилась больше миллиона рублей. Судебные приставы его не ищут. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Жаловаться на пристава в прокуратуру.

Подать на исполнительный розыск должника, ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ, а затем ч. 16 и назначение пенсии по потере кормильца. Через 5 лет признать умершим.

Приставов привлекать к различным мерам ответственности через суд, ФССП, УФССП.