Соседский конфликт - как разрешить спор о замене входной двери в общей кухне квартиры?

• г. Владимир

Коммунальная квартира. Общая кухня на 5 комнат. Сосед решил заменить общую входную дверь. Не все соседи готовы на расходы. Но сосед, решивший поменять дверь, грозит тем, что поменяет сам и никому не даст ключи. Его слова - будете ходить через окно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предупредите соседа, что вы можете обратиться в полицию. Данное действие можно рассмотреть, как самоуправство.

Самоуправство по административному законодательству РФ. В соответствии со ст. 19. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях самоуправством признается самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам.