Выезд на отдых за границу с ребенком - нужна ли нотариально оформленная доверенность от отца в 2022 году?

• г. Москва

Могу ли я выехать на отдых за границу (Турция) со своим ребенком без нотариально оформленной доверенности с согласием отца? С отцом ребёнка в разводе. Какие документы необходимо иметь на руках при поездке? На момент 2022 - все так же осталось в силе? Нужно разрешение от отца?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Для въезда в Турцию не требуется согласие второго родителя.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

На выезд с матерью несовершеннолетнего ребенка в Турцию и в страны бывшего СНГ согласие отца не требуется.