Как подарить квартиру ребенку, не указывая дополнительных условий и нужно ли выписываться?

• г. Нижний Новгород

Я хочу подарить квартиру своему малолетнему ребенку полностью безвозмездно без всяких дополнительных пунктов в договоре дарения. Можно ли это сделать, если я прописан в этой квартире и обязательно ли потом выписываться?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Во-первых, договор дарения совершается только безвозмездно. Во-вторых, право пользования после дарения за вами сохраняется как минимум до совершеннолетия ребенка. В третьих, если вы собственник-можете подарить квартиру косу угодно, не важно прописаны вы в ней или нет.

Можно.

Но затея не хорошая.

А зачем выписываться, ответ - незачем.