Наследство мужа - как разделить ответственность по задолженности контрагенту?

• г. Самара

Я наследник своего мужа в 1/2, остальное наследовал сын. Моему мужу контрагент должен деньги за оказанные услуги, должны ли мы с сыном вдвоем к нему обращаться в частях (по 1/2 каждый), или я могу одна обратиться за взысканием задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Вы можете обратиться к должнику Вашего умершего супруга (контрагенту) с требованиями только от Вашего имени, т.е. об уплате 1/2 части долга. С требованием об уплате другой 1/2 части долга может обратиться сын (если он является совершеннолетним). Если сын является несовершеннолетним, то от имени претензия контрагенту подается законными представителями (родителем).

Доброе утро.

Можете получить доверенность от сына на взыскание денежных средств и взыскивать самостоятельно.

Можете одна обратиться, если сын не совершеннолетний.