Подозрительное уведомление - как действовать, если пришло письмо от вымышленного офицера полиции

• г. Белгород

Пришла сим такого типа: УВЕДОМЛЕНИЕ Богатова. Ю. С. 24.10.1983 в отношении вас проводится доследственная проверка. Вам необходимо явиться 26.07.2022 по адресу г. Белгород. Просп. Славы 70. 220 кабинет в 16:00 Капитан полиции Макаров. Николай Сергеевич.

Я нашла адрес это наше МВД, у них такого нет и не было. Как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Да коллекторы это "развлекаются".

С уважением.

Добрый день! Если нет такого сотрудника - просто игнорируйте данное сообщение. СМС не приглашают в полицию)

Балуются коллекторы, распространённая схема психологического воздействия. Смените номер телефона.