Переезд пенсионера МВД - влияние изменения региона на выплату районного коэффициента к пенсии

• г. Иркутск

Пенсионер МВД переезжаю из Иркутской области где к пенсии выплачивается районный коэффициент 30 процентов в город Красноярск, где районный коэффициент 20 процентов, будут мне доплачивать в Красноярске 20 процентов или вообще отменят районный коэффициент к пенсии, т.к. пенсия назначалась в Иркутской области?

Ответы на вопрос (3):

Районный коэффициент применят тот, который действует в регионе проживания. Если его нет вообще, то его отменят.

Вам будут платить 20%.

Вы обязаны сообщить о переезде в пенсионное управление МВД РФ и пенсия с учётом районного коэффициента по месту жительства будет вам начисляться и выплачиваться.