Переезд пенсионера МВД - влияние изменения региона на выплату районного коэффициента к пенсии

• г. Иркутск

Пенсионер МВД переезжаю из Иркутской области где к пенсии выплачивается районный коэффициент 30 процентов в город Красноярск, где районный коэффициент 20 процентов, будут мне доплачивать в Красноярске 20 процентов или вообще отменят районный коэффициент к пенсии, т.к. пенсия назначалась в Иркутской области?

Ответы на вопрос (3):

Районный коэффициент применят тот, который действует в регионе проживания. Если его нет вообще, то его отменят.

Спросить
Пожаловаться

Вам будут платить 20%.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны сообщить о переезде в пенсионное управление МВД РФ и пенсия с учётом районного коэффициента по месту жительства будет вам начисляться и выплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Ушел на пенсию с ГУФСИН по Кемеровской области. Сразу переехал жить в Красноярск. Всю службу был районный коэффициент 1.3. В ГУФСИН Красноярска сказали что мне посчитают пенсию с коэффициентом 1.2, так как у них такой коэффициент в городе. Как так, более 15 лет службы в Кемерово у меня был районный коэффициент 1.3. Прописан сейчас в Красноярске. Законно ли они делают? Или есть вариант подать на них в суд?

Пенсионер Ветеран труда РФ отработал в красноярске 48 лет. при переезде в краснодарский край уменьшится ли размер пенсии, т е снимут ли районный коэффициент Красноярска=1,6?

Та, я пенсионер МВД. 62 года. Получаю военную пенсию. Регистрация в п.Стрижи Кировской области. Сейчас переезжаю в г.Киров. Регистрация будет там.

Вопрос:

1) Будет ли начислен к моей пенсии Северный коэффициент?

2) Положена ли пенсия пенсионеру мвд пенсия по возрасту?

За раннее спасибо.

Пенсионер переехал из Ростовской области на постояное место жительство в Свердловскую область, где выплачивается районный коэффициент. Пенсия осталась в прежнем размере, в ПФР отказали произвести перерасчет пенсии или доплату на районый коэффициент. Правомерно ли?

Интересует такой вопрос. Являюсь сотрудником мвд с 2009 года, в 2020 году планирую выйти на пенсию по льготной выслуге (в общей сумме 20 лет стажа), в период с 2009-2018 служил в Красноярске, там районный северный коэффициент идет, с 2018-2020 переведен в Крым где нет этого коэффициента. Регистрация и дальнейшее проживание планирую в Красноярске, будут ли мне доплачивать северный коэффициент?

Постоянная регистрация в Краснодарском крае, пенсия была назначена там же.В 2018 году сделала временную регистрацию в Иркутской области. Заработала льготный стаж тоже в Иркутской области. В Иркутской области пересчитали пенсию с учётом районных коэффициентов. Скоро уеду в Краснодарский край, сделают ли мне там перерасчёт пенсии и снимут ли с пенсии районный коэффициент?

Я и муж в Норильске получали северную пенсию. В 2019 г. переехали жить в Красноярск и пенсия у нас понизилась т.к. в Красноярске коэффициент 1.2. Правомерны ли действия ПФ г.Красноярска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и получаю пенсию в Санкт-Петербурге. Планирую переехать в Красноярск. Будет ли мне начисляться районный коэффициент к пенсии? Спасибо.

Переезжаю с красноярска в г.усть-кут иркутской области сыну 2 года и 3 месяца стоим в очереди в красноярске что делать с очередью мы встанем в конец очереди опять да.

Я пенсионерка, проживала в Московской области, там же начислили пенсию по старости Сейчас переехала жить постоянно в г. Красноярск. Начислят ли районный коэффициент к моей пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение