Влияет ли переезд в другой регион на районный коэффициент пенсии пенсионерки

• г. Красноярск

Я пенсионерка, проживала в Московской области, там же начислили пенсию по старости Сейчас переехала жить постоянно в г. Красноярск. Начислят ли районный коэффициент к моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Безусловно районный коэффициент к пенсии начислят.

Спросить
Пожаловаться

Я проживала в Московской области там же в 1991 году оформили пенсию по старости. Сейчас переехала на постоянное место жительства в г.Красноярск. Будет ли мне начислен Районный коэффициент к пенсии?

Ушел на пенсию с ГУФСИН по Кемеровской области. Сразу переехал жить в Красноярск. Всю службу был районный коэффициент 1.3. В ГУФСИН Красноярска сказали что мне посчитают пенсию с коэффициентом 1.2, так как у них такой коэффициент в городе. Как так, более 15 лет службы в Кемерово у меня был районный коэффициент 1.3. Прописан сейчас в Красноярске. Законно ли они делают? Или есть вариант подать на них в суд?

Я прживала в Московской области и там вышла на пенсию. Четыре года назад я переехала жить на постоянно в г. Устюжну Вологодской области. В соответствии с Постановлением.

Правительства РФ от 16.07. 1992 г. №494 "О введении районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих, пособиям, стипендиям на территории некоторых районов Вологодской области" в Устюженском районе введен с 07.1992 г. районный коэффициент в размере 1,15. Имею ли я право применения этого коэффициента к моей пенсии? Для справки - индивидуальный коэффициент по заработной плате у меня составляет 1,5. С уважением Валентина Богданова 30.03.08

Пенсионер МВД переезжаю из Иркутской области где к пенсии выплачивается районный коэффициент 30 процентов в город Красноярск, где районный коэффициент 20 процентов, будут мне доплачивать в Красноярске 20 процентов или вообще отменят районный коэффициент к пенсии, т.к. пенсия назначалась в Иркутской области?

А если получал пенсию в обычном регионе и переехал жить в регион с районным коэффициентом (Север, Урал, Дальний Восток), то к ранее получаемой пенсии будет прибавлен районный коэффициент или пенсия останется прежней?

P.S. Пенсионер получал пенсию в благоприятном регионе и переехал жить на "бесплатный гектар" Дальнего востока (тяжёлый климат). В таком случае к пенсии будет прибавлен районный коэффициент или нет?

Я проживаю в липецкой области на пенсии где нет не какого коэффициэнта хочу переехать на урал где районный коэффициент начисляется 15% начислят ли мне его пенсия мной заработана на урале а выходила на пенчию в липецкой области.

После пенсии мы переехали на постоянное место жительства в московскую область ранее мы проживали в оренбургской области там мы получали 15% уральский коэффициент нам будет удержание этого коэффициента из пенсии? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер переехал из Ростовской области на постояное место жительство в Свердловскую область, где выплачивается районный коэффициент. Пенсия осталась в прежнем размере, в ПФР отказали произвести перерасчет пенсии или доплату на районый коэффициент. Правомерно ли?

Я и муж в Норильске получали северную пенсию. В 2019 г. переехали жить в Красноярск и пенсия у нас понизилась т.к. в Красноярске коэффициент 1.2. Правомерны ли действия ПФ г.Красноярска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение