Как требовать возврат денег за не подходящую пробную подписку на питание с рекуррентными платежами

• г. Белгород

Могу ли я требовать возврата средств за услугу в следующей ситуации:

Оформила пробную подписку на план питания, в оферте указано, что используются рекуррентные платежи, с меня списали деньги автоматически, но план питания мне не подходит, я решила от него отказаться через 5 дней после списания. Компания в возврате средств отказывает, ссылаясь на то, что услуга уже была оказана. Я предложила пересчитать оплату по суточному тарифу за 4 дня и вернуть мне остаток, но они отказались. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (5):

Незаконно. Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Нужно смотреть ваш договор для начала, чтобы проверить его на предмет соответствия законодательству. А уже после этого можно и ответ на ваш вопрос подготовить.

Уважаемая, Валентина! Необходимо исходить из условий заключённого с Вами договора, в части порядка его расторжения и возврата денежных средств.

К сожалению, в договоре нет условий по возврату средств, только приписка, что разногласия урегулируются путем переговоров или в суде. К слову, юр.адрес в договоре тоже меняется, а в тех. поддержке актуальный не предоставляют.

Тогда только в судебном порядке, предварительно направив стороне досудебную претензию (п.7 ст.131 ГПК РФ).