В процессе семейной ссоры, свекровь нанесла пьяному мужу ножевое проникающее ранение в брюшную полость.

• г. Волгоград

В процессе семейной ссоры, свекровь нанесла пьяному мужу ножевое проникающее ранение в брюшную полость. В следствии чего он скончался уже в больнице. У него в 2011 году был привод в полицию, на него было написано заявление участковому, так как он причинил тяжкий вред здоровью свекрови-сломал ей нос, и поставили сотрясение мозга средней тяжести. При жизни он был хроническим алкоголиком и отравлял жизнь всей семье, кидался драться на всех, не разбирая кто перед ним, ребенок или взрослый. И в этот раз так и произошло, он кинулся драться, а свекровь оборонялась ножом. Что грозит свекрови?

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от того, как будут даны оценки доказательствам, могут быть разные последствия- и уголовная ответственность за убийство, и за превышение пределов необходимой обороны и отсутствие судимости при наличии необходимой обороны. Нужно иметь опытного юриста именно по делам об убийствах. Так как там есть особый специфический опыт, знание нюансов. Если нужно, смогу оказать помощь, как с выездов в Волгоград, так и консультациями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олеся! К сожалению в Вашем случае краткие юридические консультации Вам врятли чем помогут. Правильнее всего было бы заключить соглашение с адвокатом, который будет контролировать дело от начала до конца, во избежании неприятных последствий. Ну и конечно лучше с этим не затягивать. Адвокат должен работать уже на стадии следствия, а не вступать в дело, когда оно будет передано в суд. Не отчаивайтесь!)) При грамотной защите многое возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олеся.

Так же хочу отметить что бы она без адвоката не давала какие либо показания т.к. они могут обернуться против ее, кроме того очень важно есть ли свидетели по факту и что они говорят, так же важно учесть то обстоятельство что он сам мог причинить себе наживые ранения от которых и скончался, по этому не тратьте время и ищите адвоката.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Зависит об обстоятельств дела. Версия о самообороне подлежит глубокой проверке посредством допросов свидетелей, проведения всего комплекса судебных экспертиз, проверки показаний на месте и сопоставления результатов проверки с объективными медицинскими данными - локализацией телесных повреждений, направлением раневого канала, образованием следов крови на одежде и месте происшествия, наличие телесных повреждений у свекрови, и прочая и прочая и прочая. Перед дачей показаний необходимио согласовать их с адвокатом, чтобы не навредить себе. Практика такова, что следствие в подавляющем большинстве случаев идет по пути вменения наиболее тяжкого состава, а при наличии оснований обвинение переквалифицируется тольуо в суде. Однако, чтобы это произошло, необходима принципиальная и профессиональная защита уже на предварительном следствии. Избегайте адвоката в порядке ст. 51 УПК РФ, если у Вас с ним не заключено соглашение. Его работу оплачивает следователь, вынося соответствующее постановление, отсюда сами понимаете что может получиться.

Спросить
Пожаловаться

Семенов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры и возникшей драки нанес удар ножом в живот Михайлову, причинив проникающее ранение живота с повреждением тонкого кишечника и мочевого пузыря, расцененное судебно-медицинской экспертизой как тяжкий вред здоровью. С полученным ранением Михайлов был госпитализирован в больницу скорой помощи, где через три дня скончался.

Квалифицируйте содеянное.

Бытовая ситуация, женщина ударила ножом своего мужа причинила вред средней тяжести (нанесла ножевое ранение в область живота) увезли в больницу но опасности не какой нет. Заявление писать не будут. К чему может привлечена эта женщина?

Мне нанесли ножевое ранение не проникающее ни чего серьезного я категорически отказался писать заявление даже написал что это произошло по неосторожности. Но пока я был в больнице этот человек который нанес удар признался в полиции что это он сделал. Чего ожидать?

но я ведь защищалась и на момент ссоры у нас в доме было двое детей я опасалась за их жизнь а у меня стоит статья 111 что мне грозит.

В процессе семейной ссоры жена нанесла мужу ножевое непроникающие ранение в поясничную область. Пострадавший жив и здоров. До этого в семье были скандалы с приездом участкового. Пострадавший написал отказ в рассмотрении дела. У них двое детей. Что жене грозит за это.

тяжкий вред здоровью у меня статья 111 меня не задержали отпустили по подписке но на момент ссоры у нас в доме было двое чужих детей я опасалась за их жизнь что мне грозит.

Можно ли квалифицировать два ножевых проникающих ранения в брюшную полость, если все органы целы, как нанесение вреда здоровью средней тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если было совершено проникающее ножевое ранение в облость живота.. Поставили диагноз-брюзжатка тонкого кишечника... Потерпевший пролежал в больнице 8 дней, после чего был выписон из больницы.. Какой вывод может сделать эксперт, средней или тяжелой степени совершенное дияние?

Скажите пожалуйста... По вашему мнению, если было совершено проникающее ножевое ранение в облость живота.. Поставили диагноз-брюзжатка тонкого кишечника... Потерпевший пролежал в больнице 8 дней, после чего был выписон из больницы.. Какая степень тяжести совершенного дияния?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение