Гражданский муж военнослужащего - возможное увольнение до достижения ребенком полутора лет

• г. Амурск

Мой гражданский муж военнослужащий, в данный момент выведен за штат. При этом он получает зарплату и мы ожидаем квартиру. С нового года хотят всез заштатников уволить или перевести в военкомат, где зарплату платить не будут. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Муж является на данный момент единственным кормильцем семьи. Имеют ли право его уволить до достижения ребенком полутора лет?

Ответы на вопрос (1):

Что значит гражданский муж? - Сожитель?

Так это просто проходящий мимо дядька, -

никаких семейных взаимоотношений и связанных с ними гарантий быть не может.

Поэтому его увольнение может быть связано только с тем, каким способом он хочет быть обеспечен жильём.

Если в натуре (квартиру) то уволят. Если ГЖС, то уволить не могут.