Судья на больничном - как квалифицировать определение суда?

• г. Калуга

Как можно квалифицировать определение суда, которое судьей вынесено в день когда судья был на больничном листе нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (6):

Ну фактически она не имела права делать её.

С уважением.

Здравствуйте!

Думаю как подвиг судьи, когда она превозмогла своё тяжелое состояние, приехала в суд, и вынесла определение по избежание нарушения процессуальных сроков.

Это служебный подлог?

Определение на сайте упоминается а в материалах дела определение отсутствует.

То не подлог если судья выходила на службу.

Дело в том, что Трудовой кодекс России не запрещает выходить на работу, службу в период больничного.

Десять гражданских дел назначенных к рассмотрению имеют определение о привлечении третьих лиц, но судебные заседания были отложены из-за болезни судьи которая вынесла определения. Определения только на сайте суда в разделе судебных актов, а в материалах дел определений на бумажных носителях нет.

А чем еще подтверждается болезнь судьи, кроме невнятного заявления секретаря? Определение о привлечении третьего лица не подлежит обжалованию, поэтому просто заносится в протокол. Никаких нарушений.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.