Как сделать экспертизу по ДТП без ожидания суда и зафиксировать повреждения автомобиля?

• г. Брянск

Когда можно делать экспертизу по ДТП? Полтора года сужусь по ДТП и машина с мятым крылом, т.к. думаю, что ремонт возможен только после завершения судов. Может есть вариант как то зафиксировать повреждения не дожидаясь окончания разборок?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, добрый день! Если судебные тяжбы проводятся уже так долго, наверняка проведена оценочная экспертиза. Если при её проведении соблюдены все формальности со второй стороной и сумма Вас устраивает, автомобиль можно ремонтировать.

Здравствуйте. Если Вашу машину осматривали, и фотографировали представители страховой компании, то повреждения зафиксированы должным образом. Дожидайтесь окончательного вердикта суда по вопросу обжалования постановления по делу об административном правонарушении, получайте копию решения по жалобе, и передавайте в страховую компанию.