Можно ли покинуть территорию РФ когда сдал документы на гражданство РФ, у меня есть РВП.

• г. Пермь

Можно ли покинуть территорию РФ когда сдал документы на гражданство РФ, у меня есть РВП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андалеб

Можно выезжать за пределы РФ, но не более, чем на 6 месяцев до момента получения паспорта и гражданства РФ в соответствии с п.11 ст.7 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",с ФЗ-62 " О гражданстве"

Срок выезда-не более 6 месяцев суммарно в в течение календарного года

Это значит, в течение 2022 календарного года вы не можете без уважительных причин выехать на срок более 6 месяцев (суммарно, т.е. в общей сложности), иначе РВП будет аннулировано

Но вам это не грозит, срок оформления гражданства России-3 месяца, вам главное-вовремя прибыть на принятие Присяги.