Право на страховую часть пенсии для пенсионеров силовых ведомств - требования и исключения.

• г. Калининград

Пенсионеры силовых ведомств имеют право на назначение страховой части пенсии по линии ПФР только при наличии возраста, требуемого страхового стажа, требуемых пенсионных баллов.

При наличии у пенсионера МО РФ возраста 70 лет, меньшего страхового стажа, требуемых пенсионных баллов, инвалидности на гражданке допустимо получение страховой или социальной пенсии по инвалидности.

C уважением!

Ответы на вопрос (1):

Нет, судя по тексту - право на пенсию уже реализовано, для дополнительной (страховой) - нет соответствующих условий.