Отказали в работе из-за отсутствия опыта на современном станке - как защитить свои права?

• г. Мурманск

Решила устроиться на работу по специальности, есть среднее образование данной профессии, и требуют именно такую корочку. Отдел кадров рад был принять меня и сразу направили на завод на собеседование, там мастер спросил об опыте работы на станке более современной конструкции, нету, и отказали в работе. Мне обидно, ведь в отделе кадров столько наобещали, можно ли в этом случаи защитить свои права и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, очень жаль.. Но квалификация должна соответствовать вакансии. Закон не нарушен. В отделе кадров всего лишь проверяют документы. Они рады были вас принять.. Но Вы должны уметь работать на новом оборудовании. Отказали - законно.