Камера висит над его дверью, но все равно он видит мой коридор и все просматривается, без препятственно.

• г. Рязань

Здравсвуйте, Уважаемы юристы! У меня такая проблема. Я проживаю в общежитии, в собственности с мамой 2 комнаты и небольшой коридор, который по кадастровому паспорту входит в общий план нащих двух комнат (там даже на чертеже отмечено, что это наша собственность т. е. этот небольшой коридорчик). Сосед, который живет по соседству установил камеру, т. к. за последнее время пропало и украдено много предметов необходимости из общей секции (гели для душа, мыло, зубные щетки, пасты и пр.). Установил камеру так, что обзор камеры захватывает наш коридор, который входит в нашу с мамой собственность, прекрасно видит, кто пришел к нам в гости, во сколько я ушла на работу, во сколько пришла. Я считаю эта информация лишняя для моего соседа, тем более нужно камеру установить так, чтобы было видно кто берет чужие вещи, а не наблюдать за жизнью соседки на моей же территори. Подскажите, пожалуйста законны ли его действия и действительно ли я должна терпеть камеру, могу ли я потребовать через суд возмещение морального ущерба? Камера висит над его дверью, но все равно он видит мой коридор и все просматривается, без препятственно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Вы зря так ругаете соседа. Он следит, и охраняет Вас. Вы радуйтесь.