Почему ВРАЧЬ фтизиатрр не оформил больничный лист на гос услугах? Как решить эту задачу.

• г. Ростов-на-Дону

Почему ВРАЧЬ фтизиатрр не оформил больничный лист на гос услугах? Как решить эту задачу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к главврачу медицинской организации.

Уважаемый Виктор! Для начала - это не задача. Далее, ВРАЧ оформляет листок нетрудоспособности, в электронном виде. Потом, как правило существуют две процедуры:

1. Сотрудник поликлиники, страхового стола - регистратор, заносит данный больничный в базу и отправляет данный в ФСС и на Госуслуги. Это если Л/Н оформил сам врач.

2. Врач выдает больному бумага (типа справка с цифрами), что больной сам отнес этот документ регистратору, который сформирует Л/Н, занесет в базу и отправит в ФСС и на Госуслуги.

Как правило, это процедура может занимать время до 3-5 дней. Объемы информации очень большие, работать некому, тем более люди в отпусках. Главное для поликлиники отправить в ФСС, а Госуслуги это не приоритет.

Поэтому, вам надо обратиться с данным вопросом в страховой стол поликлиники, где вам открыли Л/Н, в том случае, если его открыли. И выяснить, когда они отправили или отправят информацию на Госуслуги.

Если мой ответ для вас полезен и понятен - то сделайте отметку об этом в вопросе.