Как получать детскую пенсию при банкротстве - на карту или на руки?

• г. Уфа

Получаем детскую пенсию по инвалидгости на карту мир. Хотим оформить банкротство. При банкротстве карты и счета арестовывают. Можно ли детскую пенсию получать на руки?

Ответы на вопрос (7):

Можно - посредством почты.

Можете не оформлять, вам эти деньги управляющий должен будет возвращать т.к. минимальную сумму он обязан вам будет переводить. Пенсия у вас не большая так что вам нечего переживать.

Вам в помощь https://www.garant.ru/news/1536686/

Не арестовывают. Наоборот, снимают аресты. "Из рук" управляющего будете получать пенсию и детское пособие. Эти платежи все равно в полном объеме Вам положены. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Нет. Только на карту, причем только на Мир.

ПРи банкротстве все деньги вам будет выдавать ваш управляющий.

Здравствуйте. Я бы вообще Вам не советовал самостоятельно инициировать процедуру банкротства, этим Вы только увеличите свой долг, т.к. оплачивать услуги финансового управляющего тоже Вам + иные сопутствующие расходы.

Добрый вечер!

К сожалению, данные пособия будут поступать Вам на карту.

А финансовый управляющий будет Вам ежемесячно их выдавать на руки в полном размере.