Как безопасно купить дачу по доверенности - советы при сделке с пожилым собственником и отсутствующими документами

• г. Самара

Как обезопасить сделку при покупке дачи по доверенности. Собственник пожилая Мать, доверенное лицо-дочь (по крайней ере называется так). Документы на собственность и фио на кого оформлена дача-не присылает, говорит только лично в присутствии собственника.. как сделать запрос и убедиться для начала-что это их дача?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в росреестре выписку заказать, если есть точный адрес (выписка до 1 тыс руб примерно)

Здравствуйте!

Все достаточно просто... Закажите выписку из ЕГРН через МФЦ или онлайн, на сайте Росреестра. Достаточно знать "адрес" или кадастровый номер земельного участка. Из Выписки вы узнаете и ФИО, и данные правоустанавливающего документа.

Сделайте запрос выписки через МФЦ в Росреестр по этому объекту о собственнике.