Возможно ли отдать бесплатно лекарства после смерти родственника в соответствии с законом?

• г. Самара

Могу ли я по закону отдать бесплатно физическому лицу оставшиеся после смерти родственника рецептурные лекарства с нормальным сроком годности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Законом запрещается сбыт наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ. Если ваше лекарство и лекарство не попадает в данные списки то уголовной ответственности не предусмотрено.

Может быть и уголовная ответственность. Все зависит от того, какие препараты.

Добрый день! Во-первых, на применение данного рода препарата должно быть предписание врачей, во-вторых, у лица, которому вы планируете их передать должна быть справка, т.е. юридическое доказательство, что человека действительно страдает каким-либо заболеванием, в третьих, у правоохранительных органов может возникнуть интерес именно к вам, потому что, будет интересовать то, откуда у вас этот препарат.

Мой вам совет, нужно отвезти этого человека к врачу, чтобы ему или прописали новые препараты, но другие, либо этот же, но заново, заодно у вас на руках будет юридическое доказательство, которое показывает легитимность наличия рецептурных средств.

Что уголовной не должно, сказали, а административной?..

Гипогликемические средства для перорального применения, используются в лечении сахарного диабета 2 типа.

Господи, неужели нет нигде открытого источника, где каждый может просто это посмотреть?..