Возможно ли отдать бесплатно лекарства после смерти родственника в соответствии с законом?

• г. Самара

Могу ли я по закону отдать бесплатно физическому лицу оставшиеся после смерти родственника рецептурные лекарства с нормальным сроком годности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Законом запрещается сбыт наркотических, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ. Если ваше лекарство и лекарство не попадает в данные списки то уголовной ответственности не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Может быть и уголовная ответственность. Все зависит от того, какие препараты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Во-первых, на применение данного рода препарата должно быть предписание врачей, во-вторых, у лица, которому вы планируете их передать должна быть справка, т.е. юридическое доказательство, что человека действительно страдает каким-либо заболеванием, в третьих, у правоохранительных органов может возникнуть интерес именно к вам, потому что, будет интересовать то, откуда у вас этот препарат.

Мой вам совет, нужно отвезти этого человека к врачу, чтобы ему или прописали новые препараты, но другие, либо этот же, но заново, заодно у вас на руках будет юридическое доказательство, которое показывает легитимность наличия рецептурных средств.

Спросить
Пожаловаться

Что уголовной не должно, сказали, а административной?..

Спросить
Пожаловаться

Гипогликемические средства для перорального применения, используются в лечении сахарного диабета 2 типа.

Господи, неужели нет нигде открытого источника, где каждый может просто это посмотреть?..

Спросить
Пожаловаться

Купила крем для лица, а у него срок годности до 12.16, т.е всего 3,5 месяца. Могу я его обменять на более свежий по закону? Подруга говорит что магазин не может продавать крем с с оставшимся сроком годности менее 70% или я должна была дать письменное согласие, что согласна с таким сроком годности. Как правильно по закону?. Спасибо.

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

У меня вопрос ввиду вступившего в силу Закона о банкротстве физических лиц. Распространяется ли данный закон на долги физического лица физическому же лицу (по расписке)? Списываются ли такие долги?

Спасибо.

Я никак не могу добиться от врачей бесплатного лекарства своему ребенку. Нам 8 месяцев. На мою просьбу выписать бесплатное лекарство мне отвечают.. что для начала я должна предоставить справку о материальном доходе... и вообще бесплатное лекарство получают только дети из многодетных и малообеспеченых семей. Правильно ли это? Могу ли я настаивать на бесплатном лекарстве для ребенка? И куда мне обратится в случае отказа.

Ухожу с аптечной организации, провели инвентаризацию, за товар без рецептурный с истекшим сроком годности нас заставляют заплатить! Это законно?

Приобрел в аптеке лекарственное средство (отпускается без рецепта), стоимость 900 р, срок годности 3 года, но до окончания срока годности осталось 3 месяца. Лекарства обычно хватает на год. Так же врач, выписавший его предупредил брать только свежее, т.к. к концу срока годности эффективность лекарства падает до 30% от нормы.

Т.е. по факуту лекарство уже не надлежащего качества (Закон «О защите прав потребителей» подразумевает, что товар ненадлежащего качества — это товар, имеющий «недостаток» или «существенный недостаток». )

Как вернуть такое лекарство?

Есть ли срок реализации, при котором лекарства с истекающим сроком не подлежать продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье, процитируйте, пожалуйста, я могу отказать покупателю в возврате запакованных с нормальным сроком годности покупателю.

По закону РФ №890 от 30.071994 г лекарства детям до 3 х лет должны предоставляться бесплатно! На просьбу выписать мне бесплатный рецепт мне отвечают... что бесплатно выдаются только детям из малоимущих и многодетных семей. Как я могу отстоять свои права на бесплатное лекарство.. куда жаловаться? Обращалась с жалобой в депортамент здравоохраненя на что мне пришел ответ... точно такой же как говорят врачи... по закону лекарство выдается всем детям вне зависимости от инвалидности и материального дохода.

Я являюсь собственником помещения переведенного в нежилой фонд. Могу ли я продать (подарить) это помещение другому физическому лицу - моему родственнику, или покупателем теперь может быть только юридическое лицо, ИЧП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение